您当前的位置: 首页 > 内容回复
反映问题
来信人2008年购买了肥西县上派镇安居苑小区的房屋,2014年左右房屋外墙开裂渗水,影响居住,该小区无物业公司,要求南郢社居帮助申请维修资金用于维修房屋。

回复时间:2017-11-24 09:06:14回复

我社区已咨询有关部门,小区内房屋公共财产损坏,需所在楼栋业主提供申请并签字,有社区前往现场拍照确认,后由其本人去房产局申请维修。

主办单位:中共肥西县委组织部 版权所有:中共肥西县委组织部 承办单位:中共肥西县委党代表联络工作办公室
联系电话:0551-68852956 备案号:皖ICP备05016334号