您当前的位置: 首页 > 内容回复
反映问题
本人为肥西上派南郢村民,2017年3月肥西二中周边开始组织拆迁(包括南郢、和平队),但是有违规操作现象,之前许多村民违规自建的房屋,这次都按合法房屋进行补偿,这对于其他响应政府号召且没有自建违规房屋的村民非常不公平。而且以前这些违建房对于城管都是有视频记录的,为什么现在又变为合法房屋了,希望政府对于这块做到公平、公正。哪些是违规房屋、哪些是合法房屋政府是否应该在拆迁前进行公示,接受社会监督,我想应该不能房屋拆了再去认定是否是违建房。希望政府能及时处理,不要像当地村委那样每次有人举报都不了了之 ,要不然就是拆迁办口头敷衍一下就结束。大家要的是拆迁前房屋认定结果对社会及时公布。

回复时间:2017-11-24 09:28:24回复

县大建办招标的三地测绘公司正有序对南郢片区的国有、集体房屋进行丈量工作。南郢社区、镇行政执法分局一直对辖区内违法建设严厉打击,安排专人巡查,并接受群众举报,对违章建筑坚决发现一起拆除一起,仅今年以来已拆除违建多起。对已丈量的户信息、房屋面积将进行三榜公示,有异议的,在公示期间欢迎并接受群众举报。下一步县镇征迁审核组将对有关信息按《肥西县人民政府关于印发上派镇2017年基础设施建设及旧城区综合改造项目等集体土地上房屋征迁安置实施方案的通知》、《肥西县人民政府关于公开征求上派镇2017年国有土地上房屋征收与补偿实施方案(征求意见稿)意见的公告》进行进一步审核确认。

 

主办单位:中共肥西县委组织部 版权所有:中共肥西县委组织部 承办单位:中共肥西县委党代表联络工作办公室
联系电话:0551-68852956 备案号:皖ICP备05016334号